8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться скидки на мебель, если меня неправомерно лишили ее при оформлении заказа?

Добрый вечер. В мебельном магазине я не нашла подходящих диванов для детей. Узнав, что можно заказать диваны в нужном цвете, хозяйка магазина ( ИП)пообещала сделать мне скидку от магазина 12%. Отмечу, что при входе в магазин висит огромный рекламный стенд с обещанием сделать скидку 12% при покупке на сумму от 50000 рублей. Я согласилась и сделала заказ двух диванов MOON на сумму 71.650 рублей. Составили договор и я внесла предоплату 35000 рублей. Затем от продавцов я узнаю, случайно услышав при выходе , что скидку мне не сделали. Я возвращаюсь к хозяйке магазина в её кабинет и спрашиваю: почему не сделана скидка? Она мне отвечает: " Я вообще не должна делать скидки. А фабрика MOON просила держать её цены на высоком уровне. И на диваны MOON мы скидки не делаем." Я была в шоке!!! На следующий день я снова пришла в данный магазин и сказала , что такая цена меня не устраивает, и получила ответ, что мои деньги уже отправлены на фабрику. Вечером мой муж заехал в этот же магазин и выбрав один из диванов MOON за 39000 руб, узнал от продавца, что ему готовы сделать скидку 12% и продадут за 34400 руб. Также продавец уточнил что скидка делается на все диваны MOON без исключения.Я в шоке!!! В договоре купли-продажи есть пункт о том, что при расторжении договора покупателем продавец вправе оставить себе от предоплаты 20% от общей суммы. Вчера я узнала,что хозяйка магазина - жена одного из сотрудников нашего офиса, с которым у меня был конфликт по работе. Я поняла, что это её месть. Посоветуйте, пожалуйста, как мне добиться обещанной скидки. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Наталья Викторовна, г. Уфа
Александр Мазепа
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Можете расторгнуть договор по ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей». Но для этого необходимо собрать все доказательства предоставления скидки (отметку в договоре, фотографию баннера, свидетельские показания и др.), которую вы не получили, но рассчитывали на нее.

Пункт об отступных в 20% применяется только при условии, что Вы добровольно отказываетесь от договора.

Напишите претензию с требование отказа от исполнения договора согласно ст. 12 ЗоЗПП, поскольку продавец не в полном объеме предоставил информацию о цене товара и условиях покупки. Укажите срок удовлетворения требования или ответа на претензию в 10 дней. Укажите также, что, в случае отказа от удовлетворения законных требований потребителя, Вы будете обращаться в суд и требовать дополнительно удовлетворение морального вреда и штрафа 50% от присужденной судом суммы.

Готовьтесь к тому, что необходимо будет предоставить суду доказательства, что Вам полагалась скидка, но Вы ее не получили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
Положена ли скидка 50% на услуги жкх по ветеранскому удостоверение и номер постонавление и номер приказа
, вопрос №4087476, Ибрагим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016