Может ли бывший муж подать на алименты, чтобы выплачивала дочь?

мы с мужем в разводе 26.05.2009г.решением суда и подала на алименты суд присудил выплачивать алименты но он платит пл 1000т. рублей в месяц.ребенок родился 20.02.2009суд присудил платить меня даже вызывали приставы но оплата осталась таже

, марина, г. Таганрог
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может б.муж подать на алименты чтобы выплачивала дочь? мы с мужем в разводе 26.05.2009г.решением суда и подала на алименты суд присудил выплачивать алименты но он платит пл 1000т. рублей в месяц.ребенок родился 20.02.2009суд присудил платить меня даже вызывали приставы но оплата осталась таже
марина

Добрый день!

Абсолютная гарантия, что отец не сможет подать на алименты на совершеннолетнего ребёнка — это
только в том случае, если он был лишён родительских прав. Такжедети могут
быть освобождены от обязанности по содержанию своих
нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено,
что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.