8 лет работаю кладовщиком, портятся продукты, всю недостачу вешают на меня

8 лет работаю на базе кладовщиком.Хранятся овощи,фрукты,заморозка.Овощи и фрукты портятся,высыхают.Заморозка:мороженое и полуфабрикаты застряли,есть просроченные.Ни разу не было ревизии.Хозяин говорит,что вся недостача на тебе.Что делать?

, Елена, пгт. Нарышкино
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
8 лет работаю на базе кладовщиком.Хранятся овощи, фрукты, заморозка.Овощи и фрукты портятся, высыхают.Заморозка: мороженое и полуфабрикаты застряли, есть просроченные.Ни разу не было ревизии.Хозяин говорит, что вся недостача на тебе.Что делать?
Елена

Здравствуйте. Требование работодателя покрывать такие убытки за ваш счет неправомерны.

Вашей вины в этом нет, также вы не материально ответственно лицо

Если ЗП будет выплачивать за вычетом ущерба — пишите жалобу в трудовую инспекцию и обращайтесь в суд.