Как подать в суд, если ответчик не отвечает на звонки, а письма не доходят?

Я заключила договор с юридической фирмой заплатила деньги больше 50-ти тыс. Руб. через 2 дня решила растворгнуть договор, пришла на фирму и сообщила о своем решении. Мне сказали, что надо послать заказное письмо. Послала. Письмо уже месяц лежит на почте, его никто не берет, хотя фирма работает. К ним не попасть т.к. Надо на фирме заказы врать пропуск. Пропуск никто не оформляет. Просто так к ним не попадешь. По телефону они говорят,что перезвонят. Но увы. Время идет. В суде возьмут мое заявление? Если фирма мое письмо так и не получила.

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Татьяна.

Вы отправляли по адресу, указанному в договоре? заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Письмо отправила заказным без уведомления о вручении и без описи вложения. За почтой никто не приходит. Придется пойти на почту и забрать его (для суда).

Письмо отправила заказным без уведомления о вручении и без описи вложения
Татьяна

Продублируйте указанным образом и смело подавайте в суд (если не вернут деньги конечно), сам факт того, что они не получают корреспонденцию никак не освобождает их от ответственности. В принципе, для суда и простого заказного письма достаточно, но перестрахуйтесь.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
В суде возьмут мое заявление? Если фирма мое письмо так и не получила.
Татьяна

Уважаемая Татьяна,

отправьте требование о расторжении договора и возврате денег телеграммой. Даже если они откажутся ее получать у Вас будет уведомление о таком отказе. После этого обращайтесь в суд.