Будет ли облагаться налогом мой доход на сайте?

если я создам сайт и введу плату за просмотр видеоуроков, то мне нужно платить налог с тех средств, что будут поступать на расчетный счет?

, Анна, г. Курган

Здравствуйте! Налог нужно будет заплатить со всех сумм, которые Вам будут оплачивать за просмотр видеоуроков, так как они являются доходом. По сути — это предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (ст. 2 ГК РФ). При этом для осуществления такой деятельности в рамках закона необходимо либо создать юрлицо (напрмер, ООО), либо зарегистрироваться как ИП.