Можно ли не записывать отца в свидетельство о рождении ребенка, если будет установлено отцовство?

Родила ребенка от человека с которым не состою и ни когда не состояла в браке. В назначенный день идти регистрировать ребенка в ЗАГС он не явился и в графе "отец" я по ставила прочерк. Теперь хочу подать на него в суд о признание его отцом (готова даже делать ДНК если будет отказываться). Но единственное чего я не хочу это записывать его в свидетельство о рождении ребенка и давать ребенку его фамилию.

, Ирина, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете не записывать. Вам ведь надо будет самой идти с решением суда в ЗАГС, можете не ходить.