Могут ли меня уволить, если пойду в декрет, работая на временной ставке?

Добрый день! я работаю в коммерческой организации на временной ставке. в моем Трудовом договоре прописано "трудовой договор заключен с .. ... 2015 на время отсутствия менеджера Ивановой Марьи Николаевны". Иванова М.Н. на данный момент в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, если я забеременею, и в период моей беременности или после того как я рожу малыша, менеджер Иванова М.Н., выйдет из декрета, могут ли меня уволить?

, Евгения, г. Киров
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Поскольку с вами заключен срочный трудовой договор, то- да, уволить могут. В случае наступления беременности договор, который должен был прекратиться, например, через месяц, действует до ее окончания. (С обязательным заявлением и представлением справок, подтверждающих факт беременности)