8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира оформлена на женщину, которая находится в декрете, муж грозится перестать платить

Жена, муж двое маленьких дочерей (4 года и 1 год). Муж начал изменять и ушёл из семьи (разводится пока не стали - много мороки). Муж живёт у новых пассий (меняет их раз в несколько месяцев). Жена и дети в квартире, за которую муж выплачивает ипотеку (21т.р. в месяц), которая оформлена на жену. Муж глумится над женой и постоянно угрожает тем, что перестанет выплачивать ипотеку. Муж хочет за бесценок быстро продать пятикомантную квартиру, которая полностью оформлена на жену и купить ей и детям двушку, в плохом районе, в новостройке. Плюс периодически требует отдать ему старшую дочку. Как ей быть в этой ситуации? Она квартиру продавать не хочет, но он грозится перестать за неё платить. И, что насчёт дочки? Она хочет, чтобы сестрёнки росли вместе и категорически против, чтобы одна из них моталась по съёмным квартирам и знакомилась с новыми мамами. Он ещё трудоголик и тусовщик, так что не сможет уделять ребёнку нужного времени и скорее всего наймёт няню или будет с кем-нибудь её оставлять.

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Максим Говоров
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Ситуация достаточно не однозначная (относительно квартиры). В настоящее время по закону долги супругов, являются общими долгами. Однако на практике кредитные договора заключаются с одним из супругов и тогда банк имеет право взыскать данную задолженность с лица, на чье имя взяли кредит. В последующем, если второй супруг не участвовал в погашении задолженности, с него можно взыскать половину задолженности. В данном случае мой совет подать на развод, в этом случае возможно пригрозить мужу взысканием алиментов на содержание детей, а также на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Забрать одного ребенка супругу будет трудно, хотя на практике такие случаи встречаются, однако в соответствии с семейным законодательством братья (сестры) должны проживать вместе. При этом, необходимо учесть, что судебная практика все-таки оставляет детей матерям и что бы у матери забрать ребенка нужны достаточно вески основания (злоупотребление алкоголем, наркотиками, негативное влияние на детей и т.д.). В случае судебного спора Вам необходимо будет указать на все обстоятельства, а именно на недостаток времени у супруга на детей, не постоянные его отношения, отсутствие постоянного жилья. Однако еще раз говорю, ситуация описана в общем, лучше всего обратиться непосредственно к адвокату со всеми документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
Здравствуйте.что гразит за продажу автомобиля который находиться в залоге у банка?
, вопрос №4088151, Алексей, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 02.12.2016