8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать налоговое уведомление с неверным номером автомобиля, если налог уже был оплачен?

Добрый день!

Вчера получил налоговое уведомление за налоговый период 2014 года на автомобиль регистрационный номер которого был заменён ещё в 2013 году и налог за 2013 год уже платился по новому регистрационному номеру - какова правомочность налоговых органов на такое? Как оспорить? И вторая беда, оплатить это я должен уже до 18.01, штемпель на письме моего почтового отделения 11.01, сегодня не дозвонился по указанному на уведомлении телефону - да как бы и платить я не должен - транспортный налог оплачен полностью, есть подтверждение оплаты онлайн через сбербанк.

, Алексей, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего вам не удастся решить вашу проблему по телефону. Налоговая рассылает налоговые уведомления на основании сведений из органов ГИБДД, которые получает в электронном виде. Возможно, смена номера авто до сих пор не отражена в базе ГИБДД, которую направляют в инспекцию. Лучше всего доехать до инспекции с документами о смене номера и оплате налога лично, чтобы разобраться в ситуации.

Если лично посетить инспекцию Вы не можете, направьте заказное письмо с возражениями в адрес налоговой, приложите копии ваших документов. Если у вас есть Личный кабинет налогоплательщика попробуйте обратиться в инспекцию через этот интернет-сервис.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.12.2016