8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать долги, назначенные работодателем, если я уже уволился?

Здравствуйте меня зовут Алексей посоветуйте что делать? Я с работадателем заключил договор на аренду моей машины газели на один год.они мне выплачивали деньги весь год всё было хорошо я работаю водителем и развожу хлеб по магазинам.они мне не давали не отпуск не выходные. и я решил уволится и расторгнуть договор . и тут начали меня проверять по ихнему у них не нашлось моих докладных на возврат хлеба. которые я привозил и им отдавал.и сначала насчитали 18тысяч рублей. у меня их высчитали с арендных денег.потом я пошёл написал на увольнение они меня без проблем уволили часть денег выплатили расщёт а потом меня вызвали и сказали что у меня ещё на 70тысяч нет накладных. трудовая у меня на руках. остатки денег не отдают.птс на газель не отдают и не дают расторгнуть договор и ещё звонят и шантажируют что если я не вывезу их хлеб то они заявят на меня в полицию. и ещё говорят ты должен нам деньги.Езжай на маршрут и заправляй машину за свой счёт но я уволен. Что мне делать в такой ситуации.?

Показать полностью
, Алексей, г. Челябинск
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Алексей!

Исходя из той информации, которую Вы изложили, все претензии Ваших арендаторов касаются трудовых отношений и должны бы предъявляться к Вам как водителю-экспедитору (отсутствие накладных, иной отчетности по развозимому хлебу). Поскольку претензии касаются предположительно причиненного Вами ущерба, то необходимо выяснять степень Вашей материальной ответственности как работника в рамках ст.ст.241, 241, 243 Трудового кодекса РФ.

Договорные отношения, связанные с арендой автомобиля указанные выше претензии работодателя, по сути не затрагивают. Хорошо бы посмотреть Ваш договор аренды. Однако, могу предположить, что требования об отработке каких-либо денег за рамками трудового договора незаконно.

Повторюсь, Вашу ситуацию нужно изучать более детально: необходим трудовой договор, договор аренды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Трудовое право
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что филиал будет закрываться предложили перевестись в другой город устно я отказалась решила уволиться по соглашению сторон с выплатой зарплаты отпускных и компенсаций прислали соглашение сторон и просят подписать. есть пункт что после подписания данного соглашения я претензии к работодателю иметь не буду как мне поступить
, вопрос №4056159, таисия, г. Новочебоксарск
Гражданское право
Добрый день, не могу понять формулироку, " назначена пенсия 13500, в том числе 5500", это как понимать она уже входит в эту сумму или мне должны ещё доплачивать 5500 к этой сумме?
Добрый день, не могу понять формулироку," назначена пенсия 13500 ,в том числе 5500", это как понимать она уже входит в эту сумму или мне должны ещё доплачивать 5500 к этой сумме?
, вопрос №4053661, Наталья, г. Омск
Защита прав работников
Но когда вышел с больничного, работодатель отказывается меня сокращать, объясняя тем, что на сегодняшний день идет набор сотрудников
Здравствуйте. У меня на работе сокращение. Приказ о моем сокращении подписан. В течении трех месяцев после подписания приказа я был на больничном. Но когда вышел с больничного, работодатель отказывается меня сокращать, объясняя тем, что на сегодняшний день идет набор сотрудников. Предлагают мне перейти на менее оплачиваемую должность или уволиться по собственному желанию. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4052931, Михаил, г. Новосибирск
Все
Работодатель принуждает уволиться по собственному желанию но
Работодатель принуждает уволиться по собственному желанию, но отказывается выплачивать компенсацию, поводов для увольнения у него нет, просто личностная не приязнь. Я взяла отпуск на 14 дней, мне его оплатили, но принудили работать, или я увольняюсь или работаю .хочу составить письмо в трудовую инспекцию и в суд, как грамотно это сделать?
, вопрос №4052396, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016