Как получить деньги от фирмы за невыполненную работу?
Здравствуйте. Заказали в фирме септик и его установку, заплатили 40 т. за сам септик, 20 т. аванс за работу. Обещали сделать за месяц, договор заключили в июне. Срок договора закончен 30 декабря 2015 г., ничего не сделано. Сначала кормили обещаниями, затем перестали отвечать на звонки, закрыли офис. Не знаем, где сейчас находится фирма. Заявление в полицию в сентябре подали, пришло письмо, что мошеннических действий нет, директор не отказывается платить деньги, просто у него их сейчас нет. Как нам вернуть деньги, куда обращаться? Есть договор, чеки.
- Претензия к ООО Основа.doc
- заявление Начальнику ОВД.docx
Хотелось бы знать, в какой именно суд.
Если Вы заказали как физическое лицо и сумма долга более 50 тыс (40 + 20 аванса) то в районный (городской) суд по месту нахождения фирмы. Если же Вы юридическое лицо, то в Арбитражный суд.