Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении, если банк находится в процессе санации?

Здравствуйте, работаю в банке 4 месяца, сейчас банк в процессе санации (работы как таковой нету), хотела бы уволиться, не подскажите пожалуйста необходимо отрабатывать 2 недели в случае увольнения?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
работаю в банке 4 месяца, сейчас банк в процессе санации (работы как таковой нету), хотела бы уволиться, не подскажите пожалуйста необходимо отрабатывать 2 недели в случае увольнения?
Анастасия

Добрый вечер!

Да, вы можете написать
заявление об увольнении по собственному желанию, при этом, если работодатель не
против, то может вас уволить не дожидаясь срока предупреждения двух недель.
Кроме этого закон предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а
обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы,
например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на
больничный на эти 2 недели.