Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Действительная доля

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто выносит решение о выплате действительной доли вышедшему участнику ООО, директор или общее собрание? То есть вопрос в действительности - если директор выплатил действительную долю, это правомерно?

28 Июня 2013, 17:36, вопрос №110098 Инна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович

    Решение выносит общее собрание участников общества и определяет размер выплаты доли.

    28 Июня 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    В Законе написано, что выплату осуществляет Общество. Общество представляет Гендиректор. Соответственно, если решение о выплате по какой-то из причин согласно Закону должны принимать участники (Общее собрание), то производит расчёты и саму выплату осуществляет Гендиректор. А есть случае, когда исп.орган Общества должен действовать разумно и без решения Общего собрания. Назовите, по какому основанию выплата осуществлялась.

    28 Июня 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats