Могу ли я поступить в высшее военное заведение, закончив бакалавриат в гуманитарном ВУЗе?

Могу ли я поступить в высшее военное заведение, закончив бакалавриат в гуманитарном ВУЗе? Если да, то как и куда?

, Андрей, г. Москва
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Конечно можете, если подходите под требования, предъявляемые к кандидатам в студенты (к примеру, по здоровью — насколько я знаю необходимо сдать вступительные нормативы).
«Куда?» — это уж куда захотите или куда примут.
«Как?» — путем подачи документов как и при поступлении в ВУЗ.
У Вас будет второе высшее образование.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Конечно можете, если подходите под требования
Шатилова Кристина

Добрый день!

Коллега, а быть с п. 3 ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ», в соответствии с которым в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Удачи Вам!