Что грозит по статье 161 УК РФ, если ущерб возмещён и было примирение сторон?
здравствуйте.какое наказание ожидает человека по ст.161 ч.1 если ущерб не значительный и он возмещен и было примерение сторон,но имеется административный надзор после отбывания срока наказания.
, александр, г. Красноярск
Андрей Догадин
Здравствуйте. Если административный надзор, то судимость не погашена и вероятен рецидив я так понимаю. Собирайте и предоставляйте следователю информацию о смягчающих обстоятельствах указанных в ст. 61 ук рф. Сотрудничайте со следствием, пусть потерпевший походатайствует о том, что бы вас не лишали свободы, тогда есть шансы на условное осуждение. Примерно 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.