8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В полиции подделали заявление о побоях, куда можно подать жалобу?

Здравствуйте. Сестре нанесли побои родня её мужа когда она была у них дома. Довели родители мужа, она психанула. Они вдвоем начали её бить. С ее стороны была самооборона. В итоге на теле синяки, на руку был наложен гипс. Сейчас не работоспособна. Побои уже сняла. Написала заявление в полицию. Через пару дней ей перезвонили уже из другого отделения и сказали что надо заявление переписать.

В итоге, по её словам - заявление записано было не совсем адекватно. А именно, полицейский составил всё так, будто она сама была виновницей. Как поступить в данном случае?

Подавать жалобу на действия полиции? Спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Красноярск
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Во-первых, не надо было переписывать заявление. Во-вторых, в вашем случае лучше обратиться к адвокату, так как дело все может повернуться не в пользу вашей сестры. Ну либо обратитесь к юристу, который поможет правильно составить жалобу руководителю отдела полиции либо в прокуратуру. Так как побои относятся к преступлениям, возбуждаемым потерпевшим, то ваша сестра может обратиться в суд с частным обвинением. Но еще раз повторюсь, оценить полно вашу ситуацию и выход из нею возможно только при личной беседе с юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016