Пенсионные взносы

Работаю на частное лицо.Официально не трудоустроен. Заработная плата непостоянна, бывают периоды задержки выплат, хотел бы оплачивать самостоятельно пенсионные взносы.Как можно оплачивать пенсионные взносы?

, Руслан Бабаев, г. Краснодар
Сергей Павлов
Юридическая компания "Инжиком"

Возможно только софинансирование пенсии. При внесении от 2 до 12 т.р в месяц Вам государство, в конце года увеличивает сумму в 2 раза. Самостоятельно человек не может по другому вносить деньги на свой пенсионный счет.

Заявление на софинансирование можно внести до 1 октября 2013 года, так что не затягивайте.

Есть ли официальный трудовой стаж ?

Была ли регистрация в ПФ, есть ли СНИЛС ?

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации — там обязательно помогут. Удачи