Нужна ли подавать налоговую декларацию, если проданная квартира была в собственности более 10 лет?

Здравствуйсте. Была продана квартира в конце 2014 года, собственник квартиры один, во владении была больше 10-ти лет. Квартира продана за 650 т.р. Нужно ли мне подавать декларацию?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если квартира находилась в Вашей собственности более трех лет, то Вы полностью освобождены от налога при ее продаже, а также от необходимости подавать налоговую декларацию (п.17.1 ст. 217 НК РФ, п.4 ст.229 НК РФ). То есть, продав такую квартиру, у Вас не возникает абсолютно никаких обязательств перед налоговой инспекцией и делать Вам ничего не нужно.