Отменён ли транспортный налог ветеранам боевых действий?

отменён ли транспортный налог ветеранам боевых действий в Пермском крае в 2016 на автомобиль до 100л/с?

, владимир, г. Пермь
Елена Берензон
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, Налоговым кодексом РФ и Законом Пермской области №1685-296 от 30.08.2001 не установлено налоговых льгот ветеранам боевых действий в отношении автомобилей с мощностью двигателя до 100л/с.

Но, возможно, Вы имеете право на льготу по иным основаниям. Информация по данному вопросу размещена на официальном сайте ФНС РФ (здесь указаны федеральные и региональные льготы по транспортному налогу):

https://www.nalog.ru/rn59/service/tax/d597591/

Примечание: сокращение «ФЛ» на сайте означает «физическое лицо».

С уважением, Елена.