8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не прекращаются снятия средств со счета после выплаты долгов по кредиту?

Добрый день, у моего парня возникла проблема: были задолженность по кредиту в сбербанке, но были полностью погашены. сбербанк передал дело в суд, и теперь у него с карты снимается вся з.п.. пойти и решить вопрос в банк возможности нет, т.к находится в рейсе в море. за пол года сняли более 100 тыс., что уже больше самой суммы кредита. по телефону девушка-консультант сказала, что первый раз снимали служба приставов, далее- неизвестно. мошенничество исключено, т.к карта делалась новая. при обращении в банк ему сказали, что больше средства списываться не будут, кроме ежемесячного платежа. в итоге в последний раз было списано 25 тыс. р. Что можно сделать в такой ситуации? снимают все, остается руб по 100 на счету максимум, либо до нуля все.

Показать полностью
, Дарья, г. Владивосток
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», должно удерживаться не более 50% заработной платы.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением на действия судебных приставов и сотрудников банка и требованием привлечь их к установленной законом ответственности.

Также имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

1
0
1
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вашему парню нужно прежде всего обратиться письменно в Сбербанк и потребовать представления выписки по его счету, чтобы для начала понять, за что и кто списывает деньги. В зависимости от результатов/сведений по выписке и дальнейшие действия Ваши (требования к Сбербанку, к приставам, в суд и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.12.2016