На основании какого пункта ст 93 заключить контракт на услуги связи?

Добрый день. Вас беспокоят из Республики Крым. Нам необходимо заключить муниципальный контракт на поставку услуг связи с ГУП РК "Крымтелеком", предприятие не состоит в списке естественных монополистов (крымских там вообще нет), годовая сумма - 24,0 тыс.руб. Можем ли мы заключить контракт по п.4 ч.1 ст.93 или можно по п.1?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

В связи с тем, что ГУП РК «Крымтелеком», как и другие организации, действующие в Республике Крым, не включены в Реестр субъектов естественных монополий docs.cntd.ru/document/901927195, контракт следует заключать по п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ.