Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли платить за экзамены

Здравствуйте. Я учусь в алтайской академии экономики и права. Так получилось что на осенней сессии у меня остался один долг, из-за которого меня не допускают на весеннюю. Весеннюю сессию я всю сдала, но из=за этого долга они не ставили в ведомости оценки, а помечали у себя что экзамен сдан. Сейчас я сдала осенний долг, за который заплатила 600 руб, и чтобы преподаватели проставили мне в ведомости оценки за весеннюю сессию (повторюсь, которую я сдала во время!!!!) деконат требует чтобы я за каждый предмет заплатила по 600 руб!!! Правомерно ли это?!!!

25 Июня 2013, 15:09, вопрос №110010 Анна, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    С большой долей вероятности требования деканата неправомерны. Предложите им письменно обосновать эти выплаты и предоставить приходно-кассовые ордеры на внесенные суммы. То как деканат отреагирует — даст окончательный ответ о законности их действий.

    26 Июня 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats