Какими нормативными документами регулируется деятельность форекс-дилеров?

16 октября между мной и форекс-дилером был заключен договор. Опыта торговли на валютном рынке у меня нет, все сделки я совершала по рекомендациям консультанта. Размер счета 11000$. Я поверила сотруднику фирмы, что в любое время могу забрать свои деньги и выйти с рынка, рисков нет!!! Но в конце декабря он поставил две сделки с минусом 5000$. Они закрылись из-за нехватки средств на счете. На мои просьбы к консультанту и директору фирмы спасти счет, они ответили, что ситуация под контролем, через некоторое время сделки закроются в мою пользу.. т.е. они не предприняли никаких попыток отработать средства. Денег на счете нет. Можно ли взыскать с организации денежные средства? Консультант ввел в заблуждение, скрыв информацию о рисках.

, Юлия, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Юлия! Если Вы документально никак не фиксировали Ваши отношения и порядок уведомления директора о выводе Ваших средств, то скорее всего Вы не сможете взыскать вышеуказанные денежные средства. Если же Вы официально уведомили директора и есть все сопутствующие документы, то смело подавайте в суд на взыскание данных денежных средств.