Как разобраться с банком, если нет возможности платить за валютный кредит?

Добрый вечер! Взяла кредит в 2008 году в долларах, по истечении продолжительного времени платила нормально, потом вышла на просрочку и это тянется уже не первый год. Нет возможности выплатить все и сразу. в 2014 году (если не ошибаюсь) этот банк выкупил другой банк и конечно вместе с моим долгом. Сумма просроченных процентов очень большая, подскажите, что делать? В суд не подают, только коллектора замучили. Может я уже и ничего не должна. Слышала, что существует страховка, которую получает банк за невыплату кредита кредитором.

, Елена, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если прошло больше трех лет с даты последнего платежа по графику, то истек срок исковой давности.

Посылайте коллекторов в суд. А там уже заявите о сроке давности по ст.196, 199 ГК РФ.