Могу ли я объявить выговор с занесением в личное дело за отказ подчиняться?

Меня зовут Виктория. Я новый зам. начальника бюджетной организации. С первых дней работы юрисконсульт нашего предприятия отказывается выполнять мои распоряжения, мотивируя это тем, что я не являюсь его начальником. Постоянно спорит со мной и переходит на личности. По должностной инструкции он напрямую подчиняется и начальнику и мне. Я хочу объявить ему выговор с занесением в личное дело, тем более, что не вижу в нем квалифицированного работника. Подскажите, как правильно это сделать. Спасибо.

, Виктория Панова,
Юрий Иванов
Адвокат, г. Чебоксары

Статья 193 Трудового кодекса. Сначала необходимо затребовать письменное объяснение (в случае отказа или уклонения в течение 2-х дней, составляется акт). Потом составляется соответствующий приказ (распоряжение) с которым работника ознакамливают под роспись.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске. И, разумеется, у вас должны быть полномочия на применение дисциплинарных взысканий