8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить мужа с работы по статье 81 ТК РФ, если есть двое малолетних детей?

Уволили мужа с работы по ст 81, у нас двое детей одному пол года второму два года, имеют ли право уволить? он один кормилец в семье

, Алеся, г. Сургут
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Уволили мужа с работы по ст 81, у нас двое детей одному пол года второму два года, имеют ли право уволить? он один кормилец в семье
Алеся

Добрый день, Алеся, все зависит от того, по какой части статьи 81 Трудового кодекса России вашего мужа уволили, если вы считаете, что увольнение не справедливо, не обосновано, проведено с нарушением правил, то вашему мужу следует написать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право семья в Ярославской области продлить статус многодетной, если старшему из троих детей исполнилось 18 лет и он обучается на дневном отделении в колледже?
Добрый день. Имеет ли право семья в Ярославской области продлить статус многодетной, если старшему из троих детей исполнилось 18 лет и он обучается на дневном отделении в колледже? Спасибо.
, вопрос №3053889, Александр, г. Рыбинск
1 ответ
Все
Можно ли было уволить человека по статье 81 ТК РФ, до пенсии 2 года осталось?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у знакомых такая ситуация, уволили мужчину по статье 81 ТК РФ (по факту да, он находился на рабочем месте в алкогольном опьянении), до пенсии осталось 2 года, имели ли они права и можно как то отозвать запись в Трудовой книжке, если директор смягчится и согласится отменить запись?
, вопрос №2903855, Светлана, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли дать другое рабочее место и имеют ли права уволить с работы?
Мать в прошлом году получила травму головы, ей сделали трепанацию черепа. На вк дали 3 группу, по своей профессии машинист крана теперь не может работать. Должны ли дать другое рабочее место, и имеют ли права уволить с работы если нету свободных вакансий.
, вопрос №2739122, Александр, г. Старый Оскол
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право уволить мужа на работе, если жена в декретном отпуске?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку полтора года. Имеют ли право уволить мужа на работе?
, вопрос №2421186, дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право бывший муж подать иск на раздел имущества, если прошло уже более 3-х месяцев?
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право бывший муж подать иск на раздел имущества ,если прошло уже более 3х лет с момента как вместе не живём и 3 года ровно с момента развода ,квартира приобреталась в браке и оформлена на мою мать так как было приобретена за счёт квартиры моей матери ,а доплата за квартиру ( расширяли площадь) была за счёт потребительского кредита оформленого на мужа ,который он платит до сих пор .
, вопрос №2416487, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ