Попадаем ли мы в программу улучшения жилищных условий?

подскажите пжл, у нас 1 ком кв в городе (живем втроем я,муж,ребенок, общая площадь 32м2,жилая 18м2, с мужем по 1/2 доли, никто не прописан,квартира в ипотеке с обременением), у мужа в собсвт есть др.жилплощать в районе общей пл. 38 м2, я прописана в др.месте ,но прав на жилье не имею,вопрос следующий- попадаем ли мы в программу на улучш. жил.условий или расширение всвязи с нехваткой норм м2 ?и кто признает эту нехватку ?

, елена, г. Великий Новгород
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Скорей всего нет. Необходимо смотреть учетную норму в вашем городе. Учитываться будут квадратные метры вашей квартиры, а также квартиры вашего мужа. Кроме того необходимо будет подвердить статус малоимущих граждан. Обращаться в Администрацию вашего района. А вообще посмотри региональные программы для молодых семей в вашем регионе, может там что найдете.