Каков срок пребывания по миграционной карте при обучении в ВУЗе?

Обучение в ВУЗЕ - срок пребывания, без выезда за пределы РФ. Регистрация в общежитии ВУЗА продливалась. Есть нарушения или нет?

, Валентина,
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! У Вас должен быть заключен договор с ВУЗом на обучение. на основании данного договора само высшее учебное заведение выступает принимающей стороной и обязано само продлять Вам регистрацию на срок обучения, путем подачи в органы ФМС соответствующих документов.

А что Вы имеете в виду, говоря о сроке пребывания по миграционной карте? Сама по себе миграционная карта не является основанием для пребывания.