8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять внеочередной отпуск перед декретом?

Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация. Я работаю педагогом дополнительного образования уже второй год, состою в штате. Каждый год с нами заключают договор на год. С 1 сентября 2015 года по 8 ноября 2015 года я отработала в обычном режиме. с 8 ноября 2015 года я нахожусь на больничных (осложнение беременности). в декрет мне уходить в конце февраля 2016 года. Скажите пожалуйста, имею ли я право взять полный внеочередной отпуск перед декретом. Если да, то на какие статьи мне можно сослаться. так как мой директор говорит, что я имею право на отпуск в 7 дней, спасибо.

, Евгения Прозорова, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Скажите пожалуйста, имею ли я право взять полный внеочередной отпуск перед декретом.
Евгения Прозорова

Да, имеете.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Гражданское право
Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
Чуть больше недели назад взяла рассрочку на курсы по игре на барабанах, но сейчас поняла, что нет возможности дальше заниматься, так как не будет времени в ближайшие месяцы. Ходила на два занятия уже. Можно ли отказаться от обучение, чтобы нн платит за рассрочку
, вопрос №4057868, Елена, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Трудовое право
В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком)
Ситуация следующая: мама много лет работает в больнице, уходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в ноябре 2023. В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком). Работодатель говорит, что если она возьмет полный отпуск в апреле и не выйдет на работу в 2024 году, то обязана будет вернуть деньги за неотработаные дни отпуска или отработать их. Насколько это законно? Как идет рассчет количества полагающихся оплачеваемых дней отпуска в бюджетных организациях в таких ситуациях?
, вопрос №4054636, Анна, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 08.12.2016