Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный автомобиль

Добрый день!

В октябре 2012 г. у официального дилера был куплен автомобиль ПЕЖО 408. Через 1 месяц обратились в сервисный центр ПЕЖО с жалобой на скрипы в салоне при прохождения неровных поверхностей: ямы, лежач.полиц. В течение дня за наш счет двери обработали силиконом (пояснили: "1 месяц скрипеть не будет через месяц сами обработаете силиконом и так постоянно с периодичностью месяц"). При дождливой погоде скрипы становятся тише или исчезают на день, два, а потом появляются вновь, при сухой скрипы очень сильные. На нашу претензию дилерский цетр ответил отказом. Вопрос: "Я обязана постоянно обрабатывать гарантийный автомобиль силиконом (т.к. устранить данный дефект они могут лишь на месяц) или это повод обращения в суд за возвратом денег?" Заранее благодарна.

28 Июня 2013, 15:21, вопрос №109954 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Советую обратиться в суд. Действия дилера незаконны.

    28 Июня 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павлов Сергей

    До суда лучше позвонить на горячую линию Пежо, которая решит этот вопрос очень быстро и в Вашу пользу. 

    Можно предупредить дилера, что будете обращаться на горячую линию — примут машину сразу. А Вы все равно позвоните и узнайте про эту неисправность. Скорее всего она устраняется за пару минут.

    Горячая линия Пежо Россия

    88005555335

    Пн-пт 9:00—21:00
    Сб-вс 9:00—18:00
    (звонок по России бесплатный)

     

    28 Июня 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats