8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийный автомобиль

Добрый день!

В октябре 2012 г. у официального дилера был куплен автомобиль ПЕЖО 408. Через 1 месяц обратились в сервисный центр ПЕЖО с жалобой на скрипы в салоне при прохождения неровных поверхностей: ямы, лежач.полиц. В течение дня за наш счет двери обработали силиконом (пояснили: "1 месяц скрипеть не будет через месяц сами обработаете силиконом и так постоянно с периодичностью месяц"). При дождливой погоде скрипы становятся тише или исчезают на день, два, а потом появляются вновь, при сухой скрипы очень сильные. На нашу претензию дилерский цетр ответил отказом. Вопрос: "Я обязана постоянно обрабатывать гарантийный автомобиль силиконом (т.к. устранить данный дефект они могут лишь на месяц) или это повод обращения в суд за возвратом денег?" Заранее благодарна.

Показать полностью
, Татьяна Королева,
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Советую обратиться в суд. Действия дилера незаконны.

1
0
1
0
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юридическая компания "Инжиком"

До суда лучше позвонить на горячую линию Пежо, которая решит этот вопрос очень быстро и в Вашу пользу. 

Можно предупредить дилера, что будете обращаться на горячую линию — примут машину сразу. А Вы все равно позвоните и узнайте про эту неисправность. Скорее всего она устраняется за пару минут.

Горячая линия Пежо Россия

88005555335

Пн-пт 9:00—21:00
Сб-вс 9:00—18:00
(звонок по России бесплатный)

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2013