Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Невыплата з/п

Здравствуйте! Мне не выплатили зарплату в размере 50 000 рублей. Все документы, подтверждающие это-на руках. Единственный нюанс-это было около 3-х лет назад. Все никак не доходили руки. В течении какого срока можно обращаться в суд? И имеет ли место быть тут приказное производство?

25 Июня 2013, 14:09, вопрос №109942 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Екатерина!

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ 

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Таким образом, срок для обращения в суд с иском к работодателю пропущен, суд может его восстановить только в случае, если он пропущен по уважительным причинам.

    В соответствии со ст. 122 ГПК РФ, если заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику, то выдается судебный приказ.

    25 Июня 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats