Чем регламентируется продление отпуска за счет праздничных дней?

На сколько дней перенесется отпуск если взять его с 29 февраля 2016 года на 14 календарных дней? Какого числа выходить на работу?

, Ольга, г. Краснодар
Дмитрий Волков
Юрист, г. Краснодар

Согласно статье 120 Трудового кодекса РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Поскольку 7 и 8 марта 2016 года являются нерабочими праздничными днями, то они в продолжительность отпуска не включаются.

Следовательно, последним днём отпуска будет 15-е марта 2016 года (если первый день 29 февраля), 16-го марта на работу.