Как сделать возврат расходов на схему земельного участка, если участок не предоставлен?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги за схему земельного участка (через суд, где ответчик - администрация сельского поселения), если в предоставлении земельного участка отказано, и земля вынесена на аукцион?
, Анна, г. Ярославль
Спасибо за консультацию! Статья 11.10 Земельного кодекса предусматривает подготовку схемы как за счет местной администрации, так и гражданина. Однако если участок выходит на аукцион, то дальнейшие кадастровые работы за счет администрации. Схема входит в состав расходов по формированию участка, как я думаю. Нельзя ли основать свои доводы в суд на этом или это бесполезная трата времени? Ваше мнение?
Вы были не обязаны изготавливать и предоставлять схему, полагаю суд Вам откажет в компенсации.