Как вернуть средства с украденной карты?

у меня бывшая девушка пришла с подругой ко мне в гости и пока мы разговаривали с бывшей ее подруга стырила карту с пинкодом и сняла 8 000 рублей. я не успел заблокировать карту. стоит ли обращаться в правоохранительные органы и смогу ли я вернуть украденное.

, коля, г. Калининград
Анастасия Аксенова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток. Да Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении( в котором необходимо указать все ньюансы; кто?, когда?, как? и каким образом к Вам приходил? что взял? также укажите данные фактически подозреваемого лица( подруги Вашей бывшей девушки) + Вы можете написать дополнительно заявление на возмещение как фактически понесенного ущерба так и за понесение морального вреда( сумма ущерба = сумма денег которая была снята с карты+ замена карты и ее восстановлении, сумма морально нравственного вреда= это на ваше усмотрение, но в разумных пределах.

коля
Клиент, г. Калининград

спасибо большое.