Могу ли я работать не по месту прописки, если у меня оформлено РВП?

Здравствуйте, у меня есть рвп и я прописан в Уссурийске но работал в Спаске-Далиним, ходил ФМС в Спаске мне сказали нарушил закон. Какой закон и что мне за это будет?

, Дмитрий, г. Уссурийск

Дмитрий, здравствуйте.

Вы нарушили Кодекс РФ об административных правонарушениях:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.