8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я выплачивать долг по капремонту за предыдущего собственника?

Мой дом 2013 г. постройки. С ноября 2014 г. я проживал в квартире по договору соц.найма, в апреле 2015 г. приватизировал жилье. В квитанции на капремонт мне выставили счет с момента фактического проживания, утверждая, что до этого, собственник жилья воинская часть, за капремонт счета не оплачивала и этот долг теперь автоматически с момента приватизации перешел ко мне. Это законно? Должен ли я выплачивать этот долг?

, Иван, с. Коса
Никита Фролович
Никита Фролович
Юрист, г. Пермь

День добрый. Нет не должны. В данном случаи должником по обязательству будет выступать воинская часть, поскольку она являлась собственником помещения до момента приватизации жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
Я получил квартиру в наследство, обязан ли я оплачивать долг по вывозу ТБО за предыдущего собственника?
, вопрос №4857331, Юрий, г. Сочи
Наследство
И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство?
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
, вопрос №4857023, Ирина, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду?
Здравствуйте, у меня съехали квартиранты раньше срока на две недели, должна ли я им пересчитать платёж за отопление и аренду? Что я им должна вернуть?
, вопрос №4856241, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте, я нахожусь на зоне КТО, могут ли списать долги, хотя я подписал контракт на СВО, так и до сих пор не могу попасть туда
Здравствуйте,я нахожусь на зоне КТО,могут ли списать долги,хотя я подписал контракт на СВО,так и до сих пор не могу попасть туда.
, вопрос №4856041, Данил Левин, г. Москва
Налоговое право
Должны ли их руководители устранять конфликт интересов?
Являются ли дочерние общества государственной компании (ОАО РЖД) тоже государственными компаниями? Должны ли их руководители устранять конфликт интересов?
, вопрос №4855520, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016