Можно ли получить рассрочку на оплату штрафа?

мне светит штраф 30000. у меня на иждивении 2 малолетних детей, з/п 8000. что можно сделать в моем счае, для меня это очень накладно

, Zima, с. Белоусовка
Петрова Татьяна
Юрист

Здравствуйте! Вам необходимо доказать тяжелое материальное положение.
Предоставьте суду документы о Вашем материальном положении (справка о
заработной плате, кредитные договоры, квитанции ЖКУ и т.д.).

Статья 31.5 КоАП РФ. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

часть 2. С учетом материального положения лица, привлеченного к
административной ответственности, уплата административного штрафа может
быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими
постановление, на срок до трех месяцев.