Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Паспорт за долг

Здравствуйте,я работала 1.5 года в магазине продавцом с напарницей.За время моей работы ни одной ревизии не было,и тут недавно сделали ревизию у нас недостача 450 т.руб.Работодатель мой забрал у меня паспорт.И угрожает мне,говорит чтоб я взяла кредит в 300т.руб.и ему все отдала.А почему сумма не на пополам делится нам со сменщицой? И имеет ли он право забрать мой паспорт и подталкивать меня на кредит? У меня ребенок несовершеннолетний

27 Июня 2013, 16:37, вопрос №109890 Инна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ничего не платите. Обращайтесь в полицию за кражу паспорта, шантаж и вымогательство. Действия Вашего работодателя незаконны.

    27 Июня 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats