8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на моральный ущерб на подследственного за убийство брата?

Здравствуйте. Ситуация следующая мой брат пригласил к себе домой знакомых они там выпивали.Слово за слово произошла ссора при свидетелях один из приглашенных сначала ударил по лицу моего брата раза два нанеся ему телесные повреждения, а затем взял нож со стола и с силой нанес удар в ногу повредив какую то важную артерию затем скрылся с места преступления. Ни кто из присутствующих не вызвал скорую от испуга они все ушли с места преступления и брат скончался от потери крови. Виновного нашли он под следствием остальные дают свидетельские показания. Вопрос в следующем могу ли я подать на моральный ущерб на подследственного за убийство моего брата если да то на какую сумму подскажите можно это сделать и что для этого нужно, а также могу ли еще подать на моральный ущерб и за нанесение телесных побоев и как это сделать. Заранее благодарю за ответ.

13 января 2016, 22:17, Николай, пгт. Опарино
Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Иск Вы можете подать как на следствии так и в суде, до ухода судьи в совещательную комнату, для вынесения приговора. Сумму определяете самостоятельно, может хоть 1 000 000 написать, а также взыскать денежные средства связанные с похоронами, так как в результате действий данного гражданина был приченен вред здоровью Вашего брата.

13 января 2016, 22:24
1
0
1
0

По ст. 105 присуждали 1 000 000, здесь могут меньше

13 января 2016, 22:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 22 года могу ли потребовать моральный ущерб с убийци моей матери и сколько можно требовать
Мне 22 года могу ли потребовать моральный ущерб с убийци моей матери и сколько можно требовать
11 марта, 14:54, вопрос №3005402, Кристина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
И могу ли затребовать моральный ущерб?
Взяла онлайн-займ в микрофинансовой организации.дата погашения назначена была на 23.04. Я сделала перевод средств 20.04, но до 23.04 эти средства якобы ещё не зачислились на счёт данной организацииии они грозятся начислить штраф и все остальные издержки. 23.04 я с оператором данной организации договориваюсь отправить им на электронную почту чек, с указанными реквизитами и датой перевода (реквизиты правильные). После долгих споров по телефону, мне сообщают, что они проверили чек и согласны не начислять штраф, но 26.04 с счета моей карты (причем с социальных выплат на ребенка) данная организация списывает ещё раз сумму займа (т.е. в общем два раза) с учётом штрафа и процентов по просрочке платежа.как мне вернуть свои деньги? И могу ли затребовать моральный ущерб? Ведь деньги были списаны с социальных выплат на ребенка и в нас теперь нет денег
26 апреля 2020, 16:42, вопрос №2755905, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
На сколько посадят виновного в убийстве сына и сколько я могу взыскать за моральный ущерб?
На сколько посадят виновного? Могут ли "скостить срок"? Сколько я могу взыскать за моральный ущерб за убийство сына? И когда подавать лучше подавать заявление на моральный ущерб? Ситуация такая: парень дезертировал из армиии и убил 3 человек, оддин из них мой сын, он был несовершеннолетним. Потом поджог квартиру. Дело переведено в военный суд по месту прохождения службы.
19 октября 2016, 17:50, вопрос №1413622, Анастасья, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли взыскать моральный ущерб с брата, если пришлось оплачивать его кредит, вследствие чего не был выплачен свой кредит?
Можно ли взыскать моральный ущерб? Брат брал кредит и полностью за него не рассчитался так как уволился и нечем было платить, оставшуюся задолженность по его кредиту платил муж - был у брата в поручителем. Сложилась такая ситуация что из-за гашения братовой задолженности сами оказались в должниках перед своим банком где у нас кредит так как средств нет. Можно подать на моральный ущерб и взыскать его с брата? Спасибо!
12 февраля 2016, 16:24, вопрос №1141430, Валентина, г. Юрга
1 ответ
Уголовное право
Как взыскать моральный ущерб после убийства брата?
Здравствуйте У меня 2 года назад убили брата я прохожу по делу потерпевшей но до сих пор мне не было выплат морального ущерба
05 сентября 2015, 14:22, вопрос №965875, ольга, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2016