8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на моральный ущерб на подследственного за убийство брата?

Здравствуйте. Ситуация следующая мой брат пригласил к себе домой знакомых они там выпивали.Слово за слово произошла ссора при свидетелях один из приглашенных сначала ударил по лицу моего брата раза два нанеся ему телесные повреждения, а затем взял нож со стола и с силой нанес удар в ногу повредив какую то важную артерию затем скрылся с места преступления. Ни кто из присутствующих не вызвал скорую от испуга они все ушли с места преступления и брат скончался от потери крови. Виновного нашли он под следствием остальные дают свидетельские показания. Вопрос в следующем могу ли я подать на моральный ущерб на подследственного за убийство моего брата если да то на какую сумму подскажите можно это сделать и что для этого нужно, а также могу ли еще подать на моральный ущерб и за нанесение телесных побоев и как это сделать. Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Николай, пгт. Опарино
Дмитрий Борисов
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Иск Вы можете подать как на следствии так и в суде, до ухода судьи в совещательную комнату, для вынесения приговора. Сумму определяете самостоятельно, может хоть 1 000 000 написать, а также взыскать денежные средства связанные с похоронами, так как в результате действий данного гражданина был приченен вред здоровью Вашего брата.

1
0
1
0

По ст. 105 присуждали 1 000 000, здесь могут меньше

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2016