Обвинение при получении кредита по поддельной справке 2-НДФЛ

добрый вечер, взял кредитную карту в банке по поддельной 2ндфл, при получении ее встретили сотрудники полиции, составили протокол по мошенничеству(159ч1) но я написал в протоколе что умысла на невыплату кредита вовремя не имел, признал только что справка была поддельная(327ч3) суд еще не назначен.Вопрос 1: по какой статье будет приговор? 2:нет ли провокации со стороно полиции, одобрив мне кредит по поддельной "ндфл и дожидаясь пока я приду в банк за картой..спасибо

, Антон, г. Москва
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Вам обвинение по какой статье предъявили?

Антон
Клиент, г. Москва

Предъявили по 159

По ст. 327 суд Вас не сможет осудить, так как это разные преступления и разные способы их совершения. Суд может вынести обвинительные приговор, оправдательный или вернуть дело в полицию на доследование, в связи с тем что неправильно квалифицированы Ваши действия, т.е. обвинение не соответствует обстоятельствам дела.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вам и можно вменить мошенничество (что вряд ли), то только ст. 159.1 УК РФ. О статье 159 и речи быть не может, это исключено. А так, у Вас классическое использование подложного документа, ибо умысел Ваш направлен на получение кредита, умысел на хищение тут недоказуем.

Нанимайте адвоката, это избавит от излишних проблем и лишних нервов.

Антон
Клиент, г. Москва

Не охото тратиться на адвоката, читал судебную практику по 327ч3 там штрафы дают 5 тыс руб в среднем, государственного не обязаны предоставить??

Предъявили по 159

Без нормального адвоката Вам и убийство Кеннеди предъявят… С наших органов станется.

На какой стадии дело? Вы говорите, что суд еще не назначен, с делом Вас уже ознакомили? Копию обвинительного заключения вручили

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Преступления не большой тяжести, попробуйте написать заявление на деятельное раскаяние, если не судимы. Не факт, что прекратят, но попытка не пытка.

Антон
Клиент, г. Москва

Деятельное раскаяние поможет?Это надо по 159.1 признаваться что ли??Почему никто не советует примириться с безопасником банка?)

сомневаюсь, что банк пойдёт на примирение. у них обычно указание руководства. решайте сами.