Бывшая жена не платит кредит, как мне избежать выплат за неё?

Бывшая жена брала кредит без моего ведома на свои нужды. Сейчас кредиторы звонят мне и говорят что я должен выплачивать за неё этот долг потому что когда она его брала то мы с ней были ещё официально в браке. Что мне надо предпринять чтобы не выплачивать этот долг за неё?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Ничего не предпринимать. Кредиторов по телефону вы не сможете убедить ни в чем. Если кто-то хочет получить деньги, пусть подают на вас в суд.

В суде вам нужно будет доказать, что кредит был взят вашей супругой на ее личные нужды, то есть не использовался для ведения общего хозяйства, вы своего согласия на это не дали, и следовательно, этот кредит не может рассматриваться как совместный долг супругов. В суде доказывать гораздо проще, чем по телефону.