Могу ли оформиться на работу и сразу же написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 2-х лет?

Здравствуйте.

Могу ли я оформиться на работу и сразу же написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 2х лет?

(Ранее работала в украинском филиале компании, ушла в декрет, теперь получила гражданство и хочу оформиться в Москве). Интересует нет ли с юридической стороны препятствий.

Заранее спасибо!

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь препятствий никаких нет. Вам только надо найти такую организацию которая вас примет.

Наталия
Клиент, г. Москва

Спасибо, организация есть.