Может ли УК посылать квитанции на оплату содержание и ремонт, если дом не заключил с ней договор?

Наш дом 16-ти квартирный брусчатый не заключил договор с управляющей компанией,а квитанции по оплате выставляет жителям.Жители оплачивают.Правомерно ли это делается? Ведь УК нарушают законы?

, Евгений, г. Пермь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если вы сами не выбрали способ управления домом, как собственники, то это могла сделать администрация города.