Изменение юрадреса ООО из Москвы в область в частный дом

Хочу поменять юрадрес в Москве на адрес в ивановской области. Возможно ли это?

Турагентство работает в Москве

, Карл, г. Москва
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Возможно. Вам нужны:

1. Заявление о государственной регистрации изменений (форма Р13001);

2. Решение (протокол) об изменении места нахождения ООО;

3. Устав ООО либо лист изменений к нему (в двух экземплярах);

4. Оплаченную квитанцию госпошлины за внесение изменений в учредительные документы ООО (800 руб.);

5. Гарантийное письмо от собственника помещения (если помещение принадлежит не Вам);

6. Копию свидетельства о праве собственности на помещение.

изменения регистрируются в течении 5 дней.

После того, как документы получены из налоговой, а, следовательно, изменение юр. адреса официально зарегистрировано, следует приступить к уведомлению банка о произошедших изменениях и контрагентов.

Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Возможно.
В Вашем случае поменяется не только адрес, но и местонахождение юридического лица (то есть населенный пункт). С 01.01.2016 года регистрация в налоговой изменения местонахождения проходит в 2 этапа.
1) Внести в ЕГРЮЛ сведения о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения. В налоговую подаются заявление о внесении сведений в ЕГРЮЛ, решение о том, что юридическое лицо приняло решение об изменении места нахождения, документы, подтверждающие наличие права использовать объект недвижимости, расположенный по адресу, который указан в решении об изменении места нахождения юридического лица (Копия договора аренды; Гарантийное письмо; Копия свидетельства о праве собственности). Указанные документы подаются в течение трех рабочих дней после даты принятия решения.
2) Указанные документы для государственной регистрации смены места нахождения нельзя представить в регистрирующий орган до истечения двадцати дней с момента внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения.
С одновременной подачей нового устава и формы 13001 на смену места нахождения, подается форма 14001 на смену адреса в ЕГРЮЛ.
Указанное выше не распространяется на случаи изменения места нахождения юридического лица, если новым адресом юридического лица будет являться адрес места жительства участника общества с ограниченной ответственностью, владеющего не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, либо адрес места жительства лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица.