Куда направлять отказ от гражданства Украины: в посольство (Москва) или консульство (Санкт-Петербург)?

Здравствуйте я гражданин Украины и хочу отказаться от гражданства этой страны. Нотариально заверил отказ. В отказе нотариусом указан адресат в лице посольства Украины и заказное письмо я буду отправлять туда же. На мой вопрос,а точно ли в посольство надо или все таки в консульство, которое в Питере? Нотариус сказал, что да в посольство. Так ли это? И,если это не так то нужно ли переделывать отказ и менять там посольство на консульство?

, Роман, г. Череповец
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отправлять в посольство (г.Москва).

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман! Посылайте документы в посольство в Москве. Так надёжнее.