Как поступить при смерти одного из заемщиков?

Добрый день! Есть кредитный договор в нем участвует два заемщика. Кредит застрахован на одного заемщика. И наступает смерть этого заемщика, как поступить второму заемщику обращаться ли в страховую и вообще куда обращаться платил кредит именно этот заемщик!

, Марина, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Для корректного ответа необходимо изучение договора страхования в части о видах страховых случаев.