Месяц меня кормили обещаниями вернуть деньги или поменять товар. Теперь отморозились!
Дмитрий
Добрый
день! Мои рекомендации. В соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП — Вы в праве
потребовать замены товара, уменьшения цены, безвозмездного устранения
недостатка или отказаться от договора купли-продажи, замену крупногабаритного
товара продавец должен осуществить за свой счёт. Таким образом, для решения
данного вопроса рекомендую следующее: 1. Подать письменную претензию в адрес
продавца, в которой в хронологическом порядке изложите ситуацию, что ___ года в
соответствии с договором (или квитанцией или чеком) приобрели товар ____, срок
годности ____. ____года Вы обнаружили недостатки товара, а именно ______, что
свидетельствует о том, что товар ненадлежащего качества. Далее укажите, в
соответствии с ст. 18 ФЗ о ЗПП Прошу Вас: 1.____. 2. ____ — укажите свои
требования. И если Вы выбрали замену товара — то укажите так же — произвести
замену товара своими силами и за свой счёт.Теперь с момента подачи и
регистрации претензии ждите 10 дней (в соответствии с законом о защите прав
потребителей), т.е. после истечения 10 суток — если не будет положительного
решения вопроса и Ваши требования изложенные в претензии не будут удовлетворены
— у Вас появиться полное право на обращение с иском в суд — поскольку будет
пройден этап до-судебного урегулирования. В иске подробно в хронологическом
порядке изложите ситуацию, в том числе, куда и когда обращались, и какие ответы
получили с приложением копий претензий, заключений экспертиз и если будут копий
ответов и будете выдвигать требования: 1. О расторжении договора купли-продажи.
2. Взыскания денежных средств уплаченных за товар или другое требование в
соответствии с ст. 18 ФЗоЗПП.3. Взыскание морального вреда. 4. Взыскание штрафа
в размере 50% от присуждённой суммы судом. В соответствии с п. 6 ст. 13 ФЗ «О
защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя,
установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца,
уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований
потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в
пользу потребителя.
Есть ли шанс как-то решить эту проблему или нет?
Дмитрий
Да шансы есть. Рекомендую одновременно подать письменную претензию и заявление в полицию (они помогут найти данных лиц, по крайней мере адрес).
У меня только есть название интернет магазина, телефоны хозяев, их имена, доказательство перевода денег и отправки товара от них.
Дмитрий
Это хорошо. Подавайте письменное заявление в отдел полиции по месту жительства, в котором подробно всё в хронологическом порядке изложите с приложением копий имеющихся документов с указанием сайта и номеров телефонов и подайте такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте: mvd.ru/request_main С Уважением...
По моему это развод, мошенничество.
Вам прислали заведомо некачественный товар. Поскольку деньги возвращать отказываются, то обращайтесь в дежурную часть полиции по месту жительства. В заявлении пишите, что у Вас похитили 50 т.р. путем обмана или злоупотребления доверием. Прислали неисправный товар под видом качественного. Во всяком случае обязаны провести проверку и выяснить данные этих продавцов. Далее уже нужно смотреть по ситуации. Либо гражданский суд, либо уголовный.