Что делать, если предприятие на котором работает бывший муж не присылает мне алименты?

Добрый день.Дело в том что я не получаю алименты с предприятия где работает мой бывшии муж-Беляев Евгении Михайлович 1976 года рождения....проживающии по адресу-164170 архангельская область город Мирный улица Циргвавы дом 4 квартира 62.Должник работает --Филиал УСР№332 ФГУП ГУССТ №3 при Спецстрое России/192076,РОССИЯ .Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ .ПРОСПЕКТ СОВЕТСКИЙ,49 .Звонила в бухгалтерию этого предприятия на что мне отвечают что у них либа реорганизация..либо банк отправки другой выбирают..либо ждите.Денежное довольствие а октябрь.ноябрь и декабрь прошедшего года на предприятии выыдали а аллиментыы мой ребенок до сих пор не видел..Исполнительный лист №вс036807779 2-398/13от 26.08.2013,выданного органом СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК №2 Г.МИРНЫЙ по делу № 2-398/13 вступившему в законную силу 24.08.2013 выслан на предприятие 26.06.2015 Алиментыы должник выплачивает на содержание дочери-Беляевой Кристиныы Евгеньевны 09.11.2001 года рождения

, Беляева Роза Николаевна, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться к прокурору, поскольку согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре РФ надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роза Николаевна!

Согласно ст.109 СК РФ Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Вам нужно обратиться к приставам с сообщением о данном факте и просьбе привлечь организацию к административной ответственности за неисполнение требования пристава.

Желаю удачи!