Как оформить работников в несколько организаций сразу, если учредитель один?

Добрый день!

Вопрос такой. 3 организации на одного учредителя. Есть 20 менеджеров (например) который выполняет заказы от всех 3-х организаций. Этих 20 менеджеров оформлять в одну организацию как по основной работе, а на остальные 2-е организации оформлять по совместительству? Только так можно сделать все правомерно. Думаю что если такое количество оформлять на все 3и организации то и запутаться не долго. Или есть какой то другой способ? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Вологда
Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Можно использовать гражданско-правовой договор, он не считается трудовым и притом позволит возлагать обязанности на работков по осуществлению определенных функций, к которым не предьявляются требованию по обязательному наождению в штате организации. В любой юридической консультации помогут составить шаблон такого договора, по стоимости от 1500 до 3000 рублей.