Исполнение обязательства по выделению доли детям в ипотечной квартире

Квартира куплена до брака,мат. кап. вложен в ипотеку во время брака,через 3 года после развода наконец ипотека мной погашена. Существует обязательство, в первом браке один ребенок совместный,второй бывшей жены. Сейчас я женат двое моих детей,кому я обязан выделить доли. могу ли я 100% дарственную оформить на своего ребенка в 1 браке. Спасибо за ответ

, Дмитрий, г. Красноярск

Добрый день, Дмитрий! В данном случае вы всё равно обязаны исполнить требования законодательства и подписанного вами обязательства, то есть распределить доли в квартире, приобретённой с использованием средств мат. капитала на всех членов семьи, которые являлись таковыми на момент получения и использования мат. капитала.

Удачи вам!